Столичная спортсменка выиграла золото первенства Европы по тяжелой атлетике

Александра Козлова подняла 212 килограммов — 97 в рывке и 115 в толчке.

Молодежное континентальное первенство Европы по тяжелой атлетике проходит в албанском Дурресе.

Лидером среди юниорок в весовой категории до 69 килограммов стала спортсменка из Москвы Александра Козлова. На ее счету по сумме двоеборья 212 килограммов — 97 в рывке и 115 в толчке.

Второе место заняла украинка Анна Панова, которая подняла 210 килограммов — 96 и 114. Бронзу завоевала испанка Илиа Эрнандес с весом 201 килограмм — 85 и 116.

Соревнования завершатся 21 октября.

МОСКОМСПОРТ

Вперед к победе!

23 тур Первенства Москвы по футболу (первая группа) прошел 14 и 15 октября 2017г между: МВА — ЦАРИЦЫНО. Зачетными возрастами ГБУ «СШОР № 46» выиграла со счетом 15-0!

Серия A Karate1 2017: Зальцбург (Австрия)

7 и 8 октября в Зальцбурге (Австрия) проходил третий этап Серии А Karate1 2017. На татами Sporthalle Alpenstraße вышли более 1400 спортсменов от 86 стран. От России было заявлено 25 участников, среди них спортсменка ГБУ «СШОР № 46» Москомспорта Наиля Гатауллина (женское Кумитэ до 61 кг).

Наиля Гатуллина была очень близка к завоеванию награды Серии А! В отборочном раунде Наиля одержала ряд побед: повержены словенка Ристич (4:0), македонка Стефановска (1:0), сербка Прекович (1:1), француженка Умеллил (4:1) и француженка Херто (3:1). В полуфинале Гатауллина, к сожалению, уступила Жаклин Фактос (Эквадор) — 0:2 — и отправилась бороться за «бронзу» с титулованной француженкой Люси Иньяс. По завершении 120 секунд боя на табло был зафиксирован счет — 1:0 в пользу представительницы Франции. По итогам всех боёв Наиля занимает 5 место.

Всероссийские соревнования «Кубок Петра I» по спортивной акробатике

С 4 по 8 октября в Санкт-Петербурге состоялись Всероссийские соревнования «Кубок Петра I» по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие спортсмены ГБУ «СШОР № 46» Москомспота, которые заняли призовые места:

— Чепурная Элина
Подготовили спортсменок тренеры по спортивной акробатике ГБУ «СШОР № 46» Мельникова Н.В. и Мельников С.Ю.

А так же Кузьмин Николай и Гурьянов Дмитрий заняли 2 место 🏅 (м.пара, МС 13-19 лет). Подготовили спортсменов тренеры по спортивной акробатике ГБУ «СШОР № 46» Сеничев В.В. и Сеничева О.А.