Первенство города Москвы по каратэ 19.02.2017

В городе Москва 19.02.2017 года прошло Первенство города Москвы по каратэ.

Поздравляем спортсменов ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 46» Москомспорта, завоевавших призовые места в соревнованиях.

Губанов Даниил — I место;

Гинц Даниил — II место;

Ручко Вадим — III место;

Шарипов Анвар — III место;

Федоринов Богдан — III место.

Все спортсмены являются воспитанниками тренера по каратэ Акчурина Рафаэля Ахметовича.

Молодежный Чемпионат Европы по каратэ

С 17 по 19 февраля в Софии прошел 44-й Молодежный Чемпионат Европы по каратэ WKF (EKF Junior, Cadet & U21 Championships).
В соревнованиях принимали участие 11 стран: Италия, Испания, Россия, Турция, Германия, Сербия, Македония, Франция, Хорватия и Словакия.
Россия на 44-м Чемпионате заняла шестое место в национальном зачете – 2 золота, 2 серебра и 6 бронзовых медалей.

Участники — кадеты 14-15 лет, юноши 16-17 лет, юниоры 18-20 лет.

Так же 19 февраля от России принимала участие в заключительных соревнованиях Молодёжного Чемпионата Европы по каратэ WKF 2017 спортсменка ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 46» Москомспорта Гатауллина Наиля Наилевна (1996 г.р.), которая заняла 3 место на данных соревнованиях.
В кумитэ до 61 кг (девушки 18-20 лет) в третьем бою Наиля Гатауллина проиграла, но, в утешительном поединке выиграла 8:1 у болгарской спортсменки, а в бою за третье место одолела 8:0 испанку и стала бронзовым призером Чемпионата Европы.
Спортсменка является воспитанницей тренера по каратэ Степанова Николая Александровича.